Поздним вечером 18 февраля с явкой с повинной к полицейским города Сясьстрой Волховского района Ленинградской области пришёл 16-летний местный житель.

Как стало известно 47news, молодой человек признался, что 17 февраля, находясь в Санкт-Петербурге, он совершил угон автомобиля "ВАЗ-2107", на котором вместе с тремя друзьями катался по городу Сясьстрой. После того, как за ними погнались сотрудники ДПС, несовершеннолетние угонщики бросили автомобиль и скрылись.

Напомним, что в Сясьстрое 17 февраля полицейские дважды гнались за угонщиками. В процессе беседы со сдавшимся любителем покататься, полицейские выяснили, что он, вместе с товарищами, причастен еще к нескольким случаям угонов. Так, упомянутый вчера 47news автомобиль "Деу-Нексия", за которым сотрудники ДПС гнались ночью 17 февраля, был угнан той же компанией молодых людей.

Явившийся с повинной признался также в угоне автомобиля "Нива" вечером 15 февраля в Сясьстрое, на котором они катались вместе с одним из товарищей, а затем бросили машину в Санкт-Петербурге.

В свою очередь товарищ кающегося подростка также явился в полицию с повинной и сознался в угоне "Деу-Нексия" 17 февраля, а также автомобиля "ВАЗ-21099", который в февраля был угнан им с улицы Петра Лаврова в городе Сясьстрой и затем брошен в Санкт-Петербурге.