Кредитный портфель филиала Ленинградский областной банка ВТБ за 2013 год вырос более чем в 2 раза и достиг 10,4 млрд рублей. Общий объем кредитов, предоставленных предприятиям Ленинградской области, составил 11,9 млрд рублей.

Активнее всего за кредитными ресурсами обращались компании, занятые в сфере торговли, - им было предоставлено 2,4 млрд рублей заемных средств. Крупная доля в портфеле филиала пришлась на кредиты органам государственной власти - 2,1 млрд рублей. Предприятиям лесной и деревообрабатывающей отрасли филиал ВТБ выдал более 1 млрд рублей. Компаниям пищевой промышленности и сельского хозяйства было предоставлено около 1 млрд рублей.

Управляющий филиалом Ленинградский областной ОАО Банк ВТБ Татьяна Витковская отметила: "По итогам года филиал показал достойные результаты по всем основным направлениям деятельности. Мы планируем продолжать работу в том же ключе - предоставлять широкий спектр конкурентоспособных услуг предприятиям среднего и крупного бизнеса Ленинградской области, а так же кредитовать федеральные и муниципальные органы власти, содействуя развитию бизнеса и экономики региона".

Объем средств, размещенных на текущих и срочных корпоративных счетах клиентов филиала, по итогам 2013 года составил 4,6 млрд рублей, продемонстрировав рост более чем на 38% по сравнению с аналогичным показателем 2012 года.