Трассу от Петербурга до Финляндии, проходящую в основном по территории Ленобласти, водители нередко называют дорогой смерти.

Автомобильная катастрофа, произошедшая в минувшую субботу, 15 февраля, и унесшая жизни 10 человек, подтвердила это печальное название.

Наши журналисты - "Водителя Петербурга" и 47news - начали создавать "аварийную" карту "Скандинавии" и дорог, ведущих к границе Финляндии. Сейчас на нее нанесены ДТП со смертельным исходом, произошедшие в 2012-2014 годах.

Путешествуя по виртуальной дороге, вы можете увидеть опасные точки, где ДТП происходят чаще обычного. Это участок на 71-72-м километре, отрезок между 80 и 83-м километрами, 90-й, 110-й километры и пресловутый поворот на Гаврилово на 122-м километре, о котором уже писали. Особое место в списке смертельных точек теперь занял 16 км трассы А-127, ведущей от Выборга к Брусничному.

Информацию мы получаем из разных источников. Один из самых важных – вы, наши уважаемые читатели. Мы ждем от вас информацию об авариях, происходящих на федеральных трассах Ленинградской области.

Присылайте письма на адреса наших редакций:

47news: news@47news.ru

"Водитель Петербурга": mail@spbvoditel.ru