В ходе предварительного судебного слушания Всеволожским городским прокурором заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета ООО "Сигма" и иных лиц совершать действия, направленные на строительство и эксплуатацию земельного участка, являющегося предметом спора. Судом в удовлетворении данного ходатайства отказано. Прокуратура обжалует решение Всеволожского городского суда об отказе в обеспечении иска прокурора.

Как сообщили 47news в пресс-службе областной прокуратуры, 13.02.2014 в Всеволожском городском суде состоялось предварительное судебное заседание по иску Всеволожского городского прокурора к администрации МО "Колтушское сельское поселение" о признании незаконными действий администрации МО "Колтушское сельское поселение" по утверждению проекта планировки территории земельного участка, расположенного в с. Павлово Всеволожского района Ленинградской области, в отсутствие утвержденного проекта зоны охраны объектов культурного наследия и согласования проектирования и проведения работ на указанной территории с органом исполнительной власти в области охраны объектов культурного наследия, об отмене постановления от 03.10.2013 № 257 "Об утверждении проекта планировки территории земельного участка, расположенного в с. Павлово Всеволожского района Ленинградской области".

В ходе предварительного судебного слушания Всеволожским городским прокурором заявлено ходатайство о применении обеспечительных мер в виде запрета ООО "Сигма" и иных лиц совершать действия, направленные на строительство и эксплуатацию земельного участка, являющегося предметом спора. Судом в удовлетворении данного ходатайства отказано.

Прокуратура не согласилась с определением Всеволожского городского суда. В настоящее время подготовлено представление о его отмене. Следующее судебное заседание назначено на 21.04.2014 года.