В психбольнице в Ульяновке Тосненского района Ленобласти произошло возгорание.  73 человека эвакуированы с места пожара и временно размещены в соседнем отделении.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 13 февраля, в 22:21 на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в п. Ульяновка Тосненского района произошло возгорание в психиатрической больнице. Незамедлительно к месту происшествия прибыли огнеборцы 111 пожарной части г. Никольское, 86 пожарной части г. Тосно и 131 пожарной части г. Отрадное.

"На момент нашего прибытия было сильное задымление на первом этаже двухэтажного здания, пациентов к этому времени эвакуировали силами персонала больницы. Очаг возгорания мы обнаружили на первом этаже в бытовом помещении, там происходило тление. Практически сразу пожар был ликвидирован", - рассказал начальник караула 111 пожарной части Михаил Наумов.

В результате пожара обгорела обстановка в подсобном помещении на площади 2 квадратных метра. Несмотря на то, что возгорание произошло в позднее время, когда пациенты лечебного учреждения отдыхали, персоналу удалось в кротчайшие сроки эвакуировать всех до единого при обнаружении первых признаков пожара. Благодаря грамотным действиям медработников, полученных во время тренировочных эвакуаций, удалось избежать трагедии в этом происшествии.