Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), по факту незаконного приобретения права собственности на земельные участки в поселке Вырица Гатчинского района Ленинградской области.

Как сообщалось ранее, в рамках расследования данного уголовного дела по подозрению в совершении преступления был задержан бывший глава администрации Вырицкого городского поселения, а ныне – начальник Департамента инвестиционной политики и поддержки инвестиционной деятельности комитета экономического развития и инвестиционной политики правительства Ленинградской области Герман Терешкин. По ходатайству следствия, 10 февраля 2014 года судом в отношении Терешкина была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Как в четверг, 13 февраля 2014 года, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе СУ СК РФ по Ленобласти, в настоящее время следователи предъявили Терешкину обвинение в совершении инкриминируемого ему деяния, после чего он был допрошен в качестве обвиняемого по обстоятельствам дела.

Следователи продолжают производство необходимых следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательств по делу. Расследование уголовного дела продолжается.