Ленинградскую область посетит Наследный Принц Норвегии Хокон, который примет участие в церемонии открытия нового завода  лакокрасочных материалов компании "Йотун" в индустриальном парке Фёдоровское в Тосненском районе.

Как стало известно корреспонденту 47news, на официальном сайте Норвегии в России сообщается об официальном визите Его Королевского Высочества Наследного Принца Норвегии Хокона. 26 февраля Наследный Принц Хокон откроет новый завод компании "Йотун" в индустриальном парке Фёдоровское в Ленинградской области и примет участие в пленарном заседании крупной российско-норвежской деловой конференции "Россия – Норвегия – стратегическое партнёрство в бизнесе".

Его Королевское Высочество будут сопровождать заместитель министра иностранных дел господин Борд Глад Педерсен, заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства госпожа Дилек Айхан, заместитель министра нефти и энергетики господин Коре Фостерволл и бизнес-делегация. Основной целью визита является поддержка норвежско-российского экономического сотрудничества.