В городе Волхове 10 февраля в детском саду умер трёхлетний воспитанник. Сначала он показывал руками, что задыхается, а потом упал.

Как стало известно корреспонденту 47news, в понедельник, 10 февраля, около 15-30 в детском саду города Волхова произошла чрезвычайная ситуация.

После обеденного сна, примерно в 15-30, один из только что проснувшихся трёхлетних детей пожаловался на боль в груди, он подбежал к воспитательнице и стал пальцем показывать, что задыхается. Воспитательница пыталась помочь и понять, что случилось. Через несколько минут ребёнок упал. Сотрудники детского сада вызвали "Скорую помощь", карета которой приехала через несколько минут. Но медики сообщили, что уже ничем не могут помочь — ребёнок скончался.

На данный момент известно, что врачи и следователи проводят проверку на предмет причины смерти ребёнка, но пока нет фактов, указывающих на какую-либо причину смерти. В том числе при визуальном осмотре гортани не нашлось предметов, которые он мог проглотить, также как и нет признаков внешних травм.

Сам детский сад находится в Волхове на хорошем счету. По данным 47news, ребёнка в садик утром привела бабушка.

Судя по данным сотрудников детского сада, у ребёнка ещё ранее была зафиксирована аллергическая реакция. Поэтому следствием будет рассматриваться, в том числе и версия аллергического шока.

Сейчас тело ребёнка находится в морге города Волхов. Уголовное дело скорей всего будет возбуждено по статье 109 (причинение смерти по неосторожности).