Неуловимая карманница,15 лет не дававшая покоя сотрудникам Уголовного розыска, поймана с поличным. Это уже вторая специалистка по совершению карманных краж, задержанная за последние сутки.

Как стало известно 47news, сегодня, 8 февряля, около 14.00, около станции метро Озерки в Санкт-Петербурге, сотрудниками отдела по раскрытию карманных краж Управления уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, была задержана с поличным 50-летяя жительница города Тосно. Она подозревается в совершении карманной кражи у 64-летней пенсионерки. Добычей злоумышленницы стали 16 000 рублей и кредитная карта.

Необычность этой истории заключается в том, что задержанная дама известна оперативникам, которые занимаются карманными кражами, уже около 15 лет. Она цыганка, а между собой сотрудники Уголовного розыска даже называют ее лидером тосненского цыганского клана.

По их информации задержанная - одна из самых опытных воровок тосненских цыган и настолько мастерски владеет своим ремеслом, что долгие годы ее не удавалось поймать с поличным, не смотря на широкую известность в криминальной субкультуре. Для оперативников "карманного" отдела задержать неуловимую любительницу чужого имущества фактически стало делом принципа. Сегодня в 14.00 этот принципиальный вопрос решен.

Напомним, что сотрудники Уголовного розыска, вчера, 7 февраля, с поличным задержали и еще одну любопытную фигуру из криминального мира. Имеющая 10 судимостей за карманные кражи, этническая немка по фамилии Геббельс, была одной из легенд петербургского воровского мира.

Мы спросили одного из сотрудников отдела по борьбе с карманными кражами петербургского Уголовного розыска, не обидно ли ему, что приходится работать даже не только в выходные, но и в моменты телевизионной трансляции ключевых сюжетов Олимпиады в Сочи. Он ответил, что оперативники по карманному направлению устроены также примитивно как Шерлок Холмс - их интересует только свое ремесло и у них своя олимпиада.