Правительство Ленинградской области решило приобрести автомобиль Ford Mondeo за 1,34 миллиона рублей. Согласно логике губернатора Дрозденко, автомобиль должен предназначаться для кого-то из председателей комитетов.

Как заметила редакция 47news, 4 февраля на сайте госзакупок появился лот на поставку автомобиля, выставленный ГУП "Автобаза Правительства Ленинградской области". Речь идет о Ford Mondeo в комплектации "Anniversary 20". Среди прочих опций, эта комплектация машины подразумевает наличие в ней 2-х литрового двигателя, мощностью 240 лошадиных сил, обогрев задних сидений, панель приборов класса премиум, отделку сидений кожей Windsor, а центральной панели — деревом, кожаный руль и прочие удобства.

Если вспомнить устную рекомендацию Александра Дрозденко своим подчиненным, высказанную им http://47news.ru/articles/62927/ в апреле 2013 года, то можно предположить, что такой автомобиль предназначается для кого-то из председателей комитетов областного правительства. Ведь именно им, по словам губернатора, следует ездить на подобных иномарках, стоимостью около 1,2 миллиона рублей. Увеличение цены, в данном случае, закономерно — с момента заявления губернатора прошел почти год и цены на машины выросли.