Губернатор Ленобласти сообщил, что потенциальный инвестор рассматривает вопрос по строительству карбамидного района не в Ленобласти, а в другом субъекте.

Как передает наш корреспондент, во время рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Александр Дрозденко заявил жителям, что строительство карбамидного завода произойдет только в случае, если граждане согласятся с этим решением. Более того, сейчас инвестор - компания "ИСТ" не исключает, что завод вообще построят не в Ленобласти, а в другом субъекте.

"Вчера я имел разговор с Александром Несисом (владелец группы "ИСТ"- прим. ред.). Дословно разговор был такой, он сказал: Уважаемый Александр Юрьевич, я сожалею, что наш проект не получает одобрение в Ленобласти. Мы ведем переговоры о строительстве карбамидного завода в другом субъекте России".

Напомним, группа компаний "ИСТ" намеревалась построить в деревне в деревне Вистино Кингисеппского района карбамидный завод. Инвестиции в проект должны были составить 2,5 миллиарда долларов. Местные жители негативно восприняли презентацию проекта.

Заметим, что люди в зале дома культуры, где проходит встреча с губернатором, не поверили ему. Сначала раздались аплодисменты, потом - шепот на тему того, что на самом деле мнение жителей никто не будет воспринимать всерьез.

 

Как передает наш корреспондент, во время рабочей поездки в Кингисеппский район губернатор Александр Дрозденко заявил жителям, что никакого строительства карбамидного завода не будет.

"Вчера я имел разговор с Алексндром Несисом (владелец группы "ИСТ"- прим. ред.). Дословно разговор был такой, он сказал: Уважаемый Александр Юрьевич, я сожалею, что наш проект не получает одобрение в Ленобласти. Мы ведем переговоры о строительстве карбамидного завода в другом субъекте России".

Напомним, группа компаний "ИСТ" намеревалась построить в деревне Вистино Кингисеппского района карбамидный завод. Инвестиции в проект должны были составить 2,5 миллиарда долларов. Местные жители негативно восприняли презентацию проекта.

Заметим, что люди в зале Дома культуры, где проходит встреча с губернатором, не поверили ему. Сначала раздались аплодисменты, потом - шепот на тему того, что на самом деле мнение жителей никто не будет воспринимать всерьез.