В минувшие выходные сотрудниками транспортной полиции в электропоезде сообщением "Санкт-Петербург - Волховстрой" выявлены двое несовершеннолетних граффитистов.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе УТ МВД России по СЗФО, в рамках проведения оперативных мероприятий, направленных на пресечение фактов вандализма поездного состава, нарядом сопровождения из числа сотрудников линейного отдела МВД России на станции Волховстрой Ленинградской области отрабатывался пассажиропоток электропоезда "Санкт-Петербург - Волховстрой". В тамбуре одного из вагонов стражи правопорядка заметили двух подростков, которые с помощью аэрозольных баллончиков разрисовывали автоматические двери и стены тамбура. Молодые люди были доставлены в дежурную часть.

Художниками оказались жители города Волхова Ленобласти, 1996 и 1997 г.р. – учащиеся одного из колледжей Волхова. У молодых людей были изъяты несколько аэрозольных баллончиков. Граффитисты полностью сознались в содеянном и рассказали сотрудникам полиции, что таким образом решили провести свободное время в электричке. Сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних о случившемся незамедлительно были уведомлены родители юношей. С нарушителями и их родителями была проведена профилактическая беседа.

В настоящее время устанавливается сумма материального ущерба, нанесенного неправомерными действиями подростков, в отношении подростков составлены административные протоколы за повреждение имущества вагона. Проверка продолжается.