Несколькими ДТП с трагическими последствиями ознаменовались минувшие выходные в Ленинградской области. Среди погибших и пострадавших — женщины и дети.

Как сообщили 47news в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в субботу, 1 февраля, в 14:45 на 23 километре трассы "Выборг-Светогорск" произошло ДТП со смертельным исходом. В результате столкновения легковой "Шкоды" и фуры погибли 36-летняя женщина водитель в "Шкоде" и ее 36-летняя пассажирка. Водитель фуры не пострадал.

Кроме этого, в ДТП с участие джипа и фуры пострадали четверо: двое погибли, двое ранены. Как сообщили 47news в ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области в субботу 1 февраля около 17:00 на 145 киллометре федеральной трассы "Скандинавия" произошло ДТП с участием автомобиля Jeep и фуры.В р езультате аварии два человека погибли, еще двое госпитализированы в тяжелом состоянии. Предположительно все погибшие и пострадавшие находились в джипе.

А на трассе "Парголово-Огоньки" в аварии пострадал трехлетний малыш. В состоянии средней тяжести он госпитализирован. В 14:50 в субботу 1 февраля на 26 километре трассы "Парголово-Огоньки" произошло ДТП с участием легковых автомобилей "Мазда" и "Форд". В результате столкновения пострадал трехлетний ребенок. По предварительным данным, состояние ребенка средней степени тяжести.

Ещё две семилетние девочки пострадали в ДТП на трассе "Санкт-Петербург-Сортавала". Одна из них в реанимации. В субботу 1 февраля в 10:00 на 91 километре трассы "Санкт-Петербург-Сортавала" Приозерского района Ленобласти произошло ДТП с участием ВАЗ 2110 и фуры "Volvo". В результате столкновения пострадали пассажирки "Жигулей" - две семилетние девочки. Одна из них находится в реанимации. Вторая госпитализирована с незначительными травмами.

Обстоятельства аварий выясняются.