В жилом доме посёлка Малое Карлино Ломоносовского района Ленинградской области была отключена горячая вода. Причиной стал долг застройщика, компании Облстрой55. Жильцы возмущены, так как свои квартиры они покупали у другой компании - ОАО "Городской центр - доступное жильё".

Как стало известно 47news, горячая вода была отключена во вторник, 28 февраля, днём. Заместитель главы администрации Виллозского сельского поселения Сергей Рогачев сообщил корреспонденту, что в курсе ситуации, но его рабочий день уже закончился. Он также выразил удивление возмущением жильцов отсутствию горячей воды зимой, так как "отопление-то им не отключили".

Впрочем, в МУП "УЖКХ МО Виллозское СП" корреспондента 47news успокоили. По словам сотрудникам МУП, горячую воду жильцам дома дали сегодня утром, после того, как застройщик Облстрой55 оплатил долги.

Напомним, что с именем этой компании, ведущей строительство в Малом Карлино, уже были связаны несколько громких скандалов в Ленобласти. Так, 14 октября 2013 года недовольные действиями Облстрой55 жители поселка собирались перекрывать Киевское шоссе, а ранее местные пенсионеры даже грозили губернатору самосожжением.