Глава комитета по строительству Ленинградской области Николай Крутов написал заявление об уходе, губернатор его подписал.

Как стало известно корреспонденту 47news, во вторник, 28 января, губернатор Александр Дрозденко подписал заявление об уходе председателя комитета по строительству Николая Крутова, с 1 февраля.

По данным нашего издания, одна из причин недовольства работой Крутова — недостроенный каток в деревне Старая Колтушского поселения Всеволожского района. Напомним, во время рабочей поездки летом прошлого года Дрозденко внезапно приехал проинспектировать этот объект и увидел, что в нём только что уложили крышу, хотя, согласно обещаниям, каток должен был быть вот-вот сдан.

"При журналистах я не буду выражаться. Но, мужики, я с вами по-другому начну разговаривать. Так не делается", - возмутился Александр Дрозденко, обращаясь к представителю подрядчика. Он потребовал от вице-губернатора по строительству Георгия Богачёва оштрафовать главу строительного комитета Николая Крутова на сто процентов месячной премии, а в случае, если каток не построят до конца года, обещал сделать "другие кадровые выводы".

Впрочем, один из наших собеседников в областном правительстве отметил, что каток не является единственной причиной, а Крутов отправлен в отставку "по совокупности".

Сам Николай Крутов подтвердил корреспонденту 47news информацию об уходе. "Это решение было обоюдным. Претензий мне особенно не предъявлялось, что касается катка, то за такие вещи, конечно, не увольняют", - сказал Крутов, впрочем, не пояснив, за какие вещи увольняют.