Сегодня, 27 января, Владимир Путин посетит Северо-Западный федеральный округ, где примет участие в торжественных мероприятиях, посвящённых 70-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Как сообщает пресс-служба Кремля, глава государства возложит цветы и венки на Пискарёвском кладбище и мемориальном военно-историческом комплексе "Невский пятачок" в Кировском районе Ленинградской области, а также осмотрит экспозицию первой в России трёхмерной панорамы сражения Великой Отечественной войны "Прорыв", созданной молодёжным поисковым отрядом за счёт гранта Президента РФ. Кроме того, Владимир Путин пообщается с участниками битвы за Ленинград и жителями блокадного Ленинграда.

Вечером этого же дня президент посмотрит балет "Реквием", посвящённый освобождению города. Премьерный спектакль представят Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Б.Эйфмана и Александринский театр совместно с Государственным камерным оркестром "Виртуозы Москвы" и Академическим большим хором "Мастера хорового пения".