Главврач и начмед Ульяновской психбольницы с понедельника, 27 января, уволены. Комитет по здравоохранению Ленобласти завершил проверку по фактам коррупции в медучреждении. В больнице работают прокуроры, полиция и ОБЭП. Кабинеты администрации опечатаны.  

Как сообщили в пятницу, 24 января, в пресс-службе губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко, главный врач Ульяновской психиатрической больницы Тосненского района Татьяна Попова и заместитель главного врача по медицинской работе этой же больницы Игорь Светашов с понедельника, 27 января, уволены из больницы. Исполнять обязанности главного врача будет человек, который не входил в коллектив медучреждения. Как подчеркнули в пресс-службе, решение принималось на уровне губернатора.

Специалисты комитета здравоохранения и контрольного управления правительства Ленинградской области завершили свою работу по проверке фактов коррупции в Ульяновской психиатрической больнице. Все документы, имеющие отношение к этой ситуации, изъяты. По всей видимости, они будут переданы в правоохранительные органы.

Сегодня также стало известно, что на территории больницы находятся сотрудники прокуратуры, полиции и отдела по борьбе с экономическими преступлениями Тосненского района. По информации из правоохранительных органов, проводится проверка, в ходе которой, в частности, опрашивается персонал больницы. Как стало известно 47news, кабинеты администрации больницы на данный момент опечатаны.

Напомним, что накануне 47news писал о предполагаемых фактах коррупции в Ульяновской психиатрической больнице. Основой послужили съемки скрытой камерой в кабинете, предположительно, начмеда больницы Игоря Светашова. "Героями" видео были, в частности, уволенные главврач и начмед Светашов. Интересно, что, предположительно, главврач Татьяна Попова в разговоре с 47news эмоционально отрицала факты коррупции и выразила мнение о тех, кто берет с душевнобольных деньги: "У таких должны руки отсохнуть".