Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко 5 февраля намерен поехать в деревню Вистино Кингисеппского района для встречи с жителями.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, Александр Дрозденко 5 февраля намерен поехать в деревню Вистино Кингисеппского района для того, что бы обсудить с жителями социальные вопросы.

Напомним, 47news ранее писал о том, что в деревне Вистино жители выражают недовольство проектом строительства химического производства первого класса опасности в непосредственной близости к жилым домам. На прошедших 10 января общественных слушаниях поднимался вопрос о возможности переселения части жителей посёлка, который не нашел понимания у местного населения.

В пресс-службе отметили, что земли, на которых компания "Балтийский карбомидный завод" собирается вести строительство, находятся в её собственности. Группа компаний "ИСТ", проектирующая предприятие, приобрела земли частным образом у компании ОАО "Усть-Луга", то есть администрация Кингисеппского района не выделяла их для строительства карбамидного завода. Также в ведомстве пояснили, что окончательное решение о строительстве данного предприятия до сих пор не принято, и будет приниматься в соответствии с действующим законодательством, с учётом мнения результатов общественных слушаний.