Служба судебных приставов напоминает гражданам о разработанной  удобной форме доступа к информации о своей задолженности для пользователей Интернета. К "Банку данных исполнительных производств" на сайте службы и приложениям в социальных сетях имеется  приложение для мобильных устройств операционных систем Android, iPhone и  Windows Phone.

Как сообщили 47newsв пресс-службе ведомства, приложение можно найти и установить на соответствующих системах мобильных устройств через "магазины" приложений Google Play на Android и App Store на iPhone, набрав в поиске: "фссп".

Приложение позволяет не только получить информацию о наличии задолженности по исполнительным производствам, но и подписаться на получение данных сведений. При этом гражданин будет получать уведомления о появлении новой задолженности или об изменениях в уже имеющейся.

Использование данных приложений позволит пользователям мобильных устройств своевременно погашать задолженность по исполнительным производствам, тем самым исключить риски наложения судебным приставом-исполнителем ограничений прав выезда за пределы Российской Федерации, ограничений на имущество и принятия других мер принудительного исполнения.

Так же напоминаем, что на официальном сайте УФССП России по Ленинградской области работает сервис "Банк данных исполнительных производств", с помощью которого любой желающий может узнать о своей задолженности. Ежедневно около 700 жителей области используют эту возможность.