Согласно ежедневному прогнозу по Ленинградской области ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 09.01.2014 г., днем 10 января в северных районах Ленинградской области ожидается сильный снег, местами налипание мокрого снега. 11 января местами по области усиление северо-восточного, северного ветра в порывах до 15 м/с. Местами метель. На дорогах сильная гололедица.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, в связи со сложившейся метеорологической обстановкой 10-11 января на территории региона прогнозируется возникновение происшествий, связанных с нарушением электроснабжения населенных пунктов, объектов экономики и социально значимых объектов в связи с повреждениями (обрывами) линий электропередач, в т. ч. в результате падения деревьев, обрушением ветхих и слабо укреплённых конструкций. В связи с отключением электроснабжения прогнозируется вероятность отключений тепло- и водоснабжения на территории населенных пунктов (источник: 10 января - сильный снег, местами налипание мокрого снега; 11 января - порывы ветра 15 м/с, местами метель).

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой 10-11 января на территории Ленинградской области прогнозируются нарушения в работе транспорта, увеличение количества ДТП на трассах местного и федерального значения (источник: 10 января - сильный снег; 11 января – метель, на дорогах сильная гололедица).