В городе Сертолово Всеволожского района Ленинградской области у 25-летнего жителя Санкт-Петербурга, работающего главным специалистом в ОАО "Сбербанк", угнали Porsche Cayenne 2008 года выпуска.

Как стало известно 47news, инцидент произошел ночью 25 декабря. Дорогая иномарка, застрахованная по системе "КАСКО", была угнана неизвестными от дома 13 по улице Молодцова. По факту проводится проверка, сумма ущерба устанавливается.

По уточненной информации, на автомобиле был установлен навигационно-поисковый  комплекс ARKAN. Как сообщили 47news в компании, автомобиль вернулся к владельцу.

Утром 25.12.2013 г. в Федеральный мониторинговый центр ARKAN позвонил собственник автомобиля и сообщил об угоне авто с места парковки в п.Сертолово. 26.12.2013 г. комплекс вышел на связь, определились координаты местоположения автомобиля. Через пару часов начальником службы безопасности ARKAN (ЗАО "БалтАвтоПоиск") совместно с сотрудниками полиции автомобиль был обнаружен в одном из гаражей поселка, расположенного в нескольких километрах от места угона, и в скором времени возвращен законному владельцу.