47 регион входит в десятку лучших в России по результатам олимпиад по английскому и немецкому языкам, астрономии и экологии. На поддержку одаренной молодежи ежегодно из бюджета Ленинградской области выделяется около 15 млн рублей.

Губернатор Александр Дрозденко принял участие в ежегодной торжественной церемонии чествования талантливой молодежи Ленинградской области, которая состоялась сегодня в Президентской библиотеке имени Б. Н. Ельцина. Дипломы из рук главы 47-го региона получили юноши и девушки, которые продемонстрировали незаурядные успехи в учебе, творчестве, спорте, общественной деятельности или в профессиональном мастерстве.

Как сообщили 47news в областной пресс-службе, открывая церемонию, Александр Дрозденко отметил впечатляющие успехи молодежи Ленинградской области. Регион входит в десятку лучших в России по результатам олимпиад по английскому и немецкому языкам, астрономии и экологии. Ученики областных школ традиционно показывают отличные успехи в спорте, искусстве, науке.

"Мы гордимся вами, гордимся вашими достижениями", — обратился губернатор к собравшимся. Глава региона напомнил, что ежегодно на поддержку одаренной молодежи из бюджета Ленинградской области выделяется около 15 млн рублей. "Очень ценно, что молодые политики, общественные деятели, спортсмены и другие выдающиеся земляки прославляют своими достижениями родной регион, работают над процветанием и развитием своей малой Родины", - сказал Александр Дрозденко.

Глава Ленинградской области вручил дипломы лауреатов всероссийской Премии для поддержки талантливой молодежи, а также дипломы лауреатов Премии Губернатора Ленинградской области и дипломы стипендиатов Губернатора Ленинградской области. Награды из рук Александра Дрозденко получили более 150 талантливых юношей и девушек из различных районов Ленинградской области.

В рамках церемонии также состоялось чествование победителей и призеров Х Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества на тему пожарной безопасности. Награды были вручены и педагогам призеров. Помимо того, двадцати талантливым молодым людям из Ленинградской области, находящимся в трудной жизненной ситуации, вручены сертификаты на получение ежемесячной губернаторской стипендии в размере 3,5 тысячи рублей.