В сети Интернет появился видеоролик, на котором зафиксирована массовая драка мигрантов в поселке имени Морозова Всеволожского района Ленобласти. В конфликте приняли участие более 20 человек, они били друг друга палками и лопатами.

В Интернете появился видеоролик, участниками которого, предположительно, стали строители одного из жилых домов. Судя по видео, между группами мужчин произошёл некий конфликт, из-за которого несколько человек взяли в руки палки и лопаты и начали бить друг по другу. Драка получилась массовой, в ней были заняты в буквальном смысле все находящиеся на улице. Судя по комментариям, видео снято жильцом соседнего дома. Лишь по счастливой случайности никто серьёзно не пострадал.

47news выяснил подробности произошедшего. По нашей информации, драка произошла 22 декабря около 15 часов, на участке по строительству жилого дома по Пионерской улице. По некоторым сведениям, этот дом строится по заказу администрации поселка для расселения пострадавших при пожаре в марте 2010 года.

Несмотря на то, что на сегодня этот ролик посмотрели уже порядка 10 тысяч человек, официальные структуры заявили нашему изданию, что не имеют информации об инциденте.

В пресс-службе УФМС сообщили, что данный строительный объект долгое время был заморожен. Работы возобновились всего несколько недель назад, а жалоб от граждан, которые могут послужить основанием для проверки, не поступало.  

В пресс-службе ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти корреспонденту 47news сообщили, что заявлений по факту драки у них нет. Глава Морозовского поселения Денис Захаров сказал корреспонденту 47news, что о конфликте ему ничего не известно, но не постеснялся дать свою оценку: "У нас в поселке грамотная национальная политика, раз мигранты дерутся между собой и не лезут на местных".

Связаться с главой администрации поселка Еленой Соловьевой или с ее заместителем 47news не удалось — в течение двух дней секретарь администрации сообщала корреспонденту о крайней занятости руководства.

Из неофициальных источников 47news стало известно, что сотрудники УФМС в понедельник, 23 декабря, выезжали в поселок им. Морозова и держат ситуацию на особом контроле. Предположительно, полиция также начнет проверку по данному инциденту.

 Посмотреть ролик можно тут.