Троих пострадавших в ДТП спасли за минувшие выходные пожарные и спасатели Ленинградской области.

Как в понедельник, 23 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, 20 декабря в 20:40 на 122 километре трассы Скандинавия Выборгского района произошло столкновение в попутном направлении песковоза и легкового автомобиля. В результате дорожно-транспортного происшествия два человека погибли, один пострадал. Последнему потребовалась помощь спасателей, он оказался зажатым в искореженном автомобиле. Работы по деблокированию человека производили спасатели аварийно-спасательного формирования г. Выборг и огнеборцы 52 пожарной части.

21 декабря в 10:01 произошло ДТП в поселке Мичуринское Приозерского района. Водитель легкового автомобиля не справился с управлением и совершил наезд на препятствие. "Женщина - водитель наехала на бетонный столб. Пожарные открыли капот автомобиля, отключили клеммы аккумулятора и произвели деблокирование пострадавшей девушки - пассажира 1996 года рождения", - рассказала и.о. начальника 143 пожарной части Анна Пичкалева.

22 декабря в 03:29 произошла авария в районе проспекта Победы в г. Кириши. В результате лобового столкновения двух автомобилей пострадали два человека, один из них стал заложником металлической конструкции поврежденного автомобиля. Бойцы 58 пожарной части г. Кириши извлекли пострадавшего и передали врачам "скорой помощи".