Следственными органами СК РФ по Ленинградской области продолжается расследование уголовного дела в отношении 17-летнего жителя Ломоносовского района Ленобласти, подозреваемого в покушении на убийство ( ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, по версии следствия, в ночь на 16 декабря 2013 года подросток вместе со своим отцом находились дома, в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленобласти, где между ними произошла очередная ссора. В ходе конфликта молодой человек жестоко избил своего отца, нанеся ему множество ударов деревянной палкой по голове и телу, причинив серьезные телесные повреждения. Когда же потерпевшему удалось спрятаться от нападавшего в туалетной комнате, несовершеннолетний заблокировал дверь, подперев его креслом и открыл конфорки газовой плиты.
 
После этого юноша поджёг кресло и скрылся с места происшествия. Довести свой преступный умысел подросток до конца не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку возгорание было ликвидировано соседями, прибывшими на помощь, а также потерпевшему была своевременно оказана необходимая медицинская помощь.

Как сообщалось ранее, несовершеннолетний уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, он был судим за совершение преступления против собственности и в настоящий момент имел не снятую и непогашенную в установленном законом порядке судимость.

По ходатайству следствия, суд избрал несовершеннолетнему меру пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшие дни молодому человеку будет предъявлено соответствующее обвинение.