В преддверии Нового Года и Рождества состоится Рождественский Благотворительный концерт хора Cantarella и его друзей. В этом году среди слушателей будут особые гости - ребята из детдомов и школ-интернатов Ленобласти.

Это мероприятие уже не первый год собирает маленьких гостей в Шведской церкви. Главная цель — показать мальчишкам и девчонкам из детских домов, что и для них есть возможность раскрыть свой талант, чему-то учиться и развиваться. Ребята из разных коллективов Санкт-Петербурга покажут на своем примере, насколько увлеченно можно заниматься музыкой, танцами и просто к чему-то стремиться, приобщаясь к культуре через творчество.

Как стало известно 47news, этот концерт стал возможным благодаря деятельному участию камерного хора Cantarella, благотворительного некоммерческого движения "Подари ребёнку праздник", американского лингвистического центра "АЛМ", Ленинградского областного регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия", компании "Чорон Даймонд", и общественного движения "Наши Дети".

 Традиции благотворительных концертов имеют давнюю историю. Это могут быть концерты знаменитостей, сбор средств от которых передается на благие дела, а может быть концерт, гостями на котором становятся те, для кого это станет настоящим праздником.

В этом году среди слушателей будут особые гости – воспитанники Мгинской специальной общеобразовательной школы-интерната, дети из ГОУ "Лужской санаторной школы-интерната", Толмачёвского детского дома, а также ребята из Гатчинского Отделения Ленинградской Областной (Региональной) Организации Общественной Организации "Российское общество Красного креста".

Для всех детей приготовлены подарки, после концерта будет организовано чаепитие с рассказами о рождественских традициях разных стран.