Глава Ленинградской области нашел, какой новогодний и недорогой подарок сделать соседнему региону.

Как передает корреспондент 47News, в эти минуты Александр Дрозденко сделал заруб на елке в Выборгском лесничестве. Планируется, что это будет подарок для жителей Санкт-Петербурга. Напомним, горожане решили, что на Дворцовой площади впервые за 20 лет установят искусственное дерево. Дрозденко же решил, что у горожан все же должна быть настоящая елка.

28-метровое дерево из Выборгского района Ленобласти установят на площади Пролетарской Диктатуры. Александр Дрозденко заплатил за покупку ели около 1 тысячи рублей, Георгий Полтавченко - такую же сумму, но за вырубку дерева.

"Мы решили сделать подарок жителям Санкт-Петербурга, это подарок и от меня и от губернатора Петербурга. Мы в законном порядке вдвоем оплатили эту процедуру. Сразу отвечу на вопрос, дереву 120 лет и оно переспелое, находится возле дороги и все равно бы ее срубили", - отметил Дрозденко. Он добавил, что елку будут принимать в субботу утром.

Во время разговора с журналистами отметил, что он считает, что символом Нового года является все же живая ель и иногда надо быть детьми:"Когда мама приносила мандарины, а они были в редкость тогда, было такое ощущение счастья. И запах настоящей елки тоже был, для меня с ним и ассоциируется праздник".

Во время процесса вырубки были обеспечены меры безопасности. Дорога была перекрыта.