По поручению губернатора Ленинградской области объявлен конкурс проектов социальной рекламы, направленной на сохранение экологии и формирование бережного отношения к природным ресурсам.

Как в четверг, 11 декабря, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе губернатора и правительства Ленобласти, конкурс организован с целью привлечения общественности к участию в решении вопросов, связанных с охраной окружающей среды, популяризацией экологической культуры, формированием активной позиции общественности в вопросах сохранения экологии и природных ресурсов.

Целью конкурса также является выявление и популяризация эффективных проектов социальной рекламы экологической направленности для последующей реализации.

В состязании проектов могут принять участие как обычные граждане, в том числе объединившиеся в инициативные группы или общественные организации, так и юридические лица любых организационно-правовых форм.

Тематика проектов обширна: профилактика загрязнения природных территорий, формирование ответственного отношения к сохранению природных ресурсов, привлечение населения к решению проблем экологии, стимулирование добровольческого движения по сохранению природных ресурсов, подготовка специальных обучающих экологических программ и другие темы.

При этом конкурсные проекты могут соответствовать как одному, так и нескольким тематическим направлениям.

В качестве проекта принимаются как самостоятельный информационный материал; аудиоролик или аудиопрограмма; видеоролик или видеопрограмма; носитель наружной рекламы, малая полиграфия; проект экологической акции; так и комплексная рекламно-информационная кампания или программа, предполагающая использование различных рекламных форм и каналов распространения.

Заявки на конкурс принимаются в комитете по печати и связям с общественностью Ленинградской области до 31 января 2013 года по адресу: 191311, Санкт-Петербург, Суворовский пр., д. 67, к. 238. Более подробную информацию об участии можно узнать из положения о конкурсе, размещенного на сайте комитета. press.lenobl.ru/