Индивидуальный предприниматель из города Кириши предстанет перед судом по обвинению в нарушении авторских прав, в его магазине продавали контрафактные диски.

Следственным отделом по городу Кириши СУ СК РФ по Ленобласти завершено расследование уголовного дела в индивидуального предпринимателя К. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ "Нарушение авторских прав".

Как сообщили 47news в пресс-службе ведомства, по данным следствия, 03 октября 2013 года сотрудниками правоохранительных органов была произведена проверочная закупка в торговой точке – магазин "Драйв Сити", в ходе которой продавцом был продан компакт-диск с содержащимся на нем программным продуктом для игровой приставки.

В ходе дальнейшей проверки в магазине были обнаружены и изъяты еще несколько десятков хранящихся для реализации контрафактных оптических дисков, с содержащимися на них программными продуктами для игровой приставки, правообладателями которых является корпорация "Microsoft". В результате действий владельца магазина правообладателю был причинен ущерб на сумму более 104 тысяч рублей.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.