Депутат Госдумы Оксана Дмитриева получила от Всеволожской городской прокуратуры ответ на запрос с требованием внести протест на выданное Муниципальным образованием "Колтушское сельское поселение" разрешение на строительство малоэтажных жилых объектов на территории населенного пункта "Павлово".

Как сообщается в ответе, Всеволожская городская прокуратура Ленобласти внесла протест на постановление и.о. главы администрации МО "Колтушское

сельское поселение" № 257 " Об утверждении проекта планировки территории земельного участка, расположенного в с. Павлово Всеволожского района", поскольку при утверждении проекта планировки территории не был разработан и утвержден проект зоны охраны объектов культурного наследия.

"Теперь Муниципальное образование обязано отозвать разрешение на строительство, и если этого не произойдет, я буду снова обращаться в прокуратуру с требованием провести расследование и привлечь чиновников, превысивших служебные полномочия, к ответственности", - говорит Оксана Дмитриева.

Вместе с тем Дмитриева отметила, что недовольна ответом прокуратуры, поскольку в нем также содержится информация, что Объект "Павлово-Колтуши" был исключен из перечня объекта "Исторический центр Санкт-Петербурга и связанные с ним группы памятников" решением, якобы принятым на 37 сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.

"Это является грубейшей ошибкой, поскольку Комиссия по делам ЮНЕСКО ранее сообщала в ответ на мой запрос, что никакие изменения в границы Объекта всемирного наследия не вносились и не принимались. Действия и решения прокуратуры Ленинградской области базируются на недостоверных сведениях, я намерена информировать об этом Генеральную прокуратуру и требовать провести служебное расследование", - подчеркнула Оксана Дмитриева.

47news, по материалам пресс-службы РО партии "Справедливая Россия"