Киришская ГРЭС стал лауреатом премии правительства Ленинградской области в области качества. Диплом за первое место в номинации "Промышленные организации" в категории "крупные предприятия" и символ премии из рук губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко получил директор Киришской ГРЭС Юрий Андреев.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе отдела по связям с общественностью филиала ОАО "ОГК-2" - Киришская ГРЭС, для участия в конкурсе руководители Киришской ГРЭС провели самооценку деятельности на соответствие критериям качества и подготовили специальный отчет. На втором этапе эксперты ФБУ "Тест - Санкт-Петербург" провели очную оценку деятельности компании. По результатам двух этапов Киришская ГРЭС заняла первое место в номинации и удостоилась звания лауреата конкурса.

В своем выступлении директор филиала Юрий Андреев отметил: "Вопросами качества мы занимаемся серьезно более 6 лет и эта высокая оценка усилий всего коллектива ко многому нас обязывает, стимулирует не останавливаться на достигнутом и двигаться дальше!"

Премия по качеству правительства Ленинградской области присуждается ежегодно на конкурсной основе за производство и реализацию высококачественной, конкурентоспособной продукции или услуг, значительный вклад в разработку и внедрение современных систем обеспечения и управления качеством продукции или услуг. В этом году конкурс прошел в 16-й раз, всего в нем приняло участие 30 организаций.

Справка:

Киришская ГРЭС - крупнейшая тепловая электростанция Объединенной энергетической системы (ОЭС) Северо-Запада. Установленная электрическая мощность Киришской ГРЭС составляет 2 600 МВт, установленная тепловая мощность - 1,2 тыс. Гкал/ч.

Киришская ГРЭС – один из филиалов ОАО "ОГК-2". Наряду с Адлерской ТЭС, Красноярской ГРЭС-2, Псковской ГРЭС, Новочеркасской ГРЭС, Рязанской ГРЭС, Серовской ГРЭС, Ставропольской ГРЭС, Сургутской ГРЭС-1, Троицкой ГРЭС, Череповецкой ГРЭС входит в состав ОАО "ОГК-2". Суммарная установленная мощность ОАО "ОГК-2" составляет порядка 18,1 ГВт, ОАО "ОГК-2" обеспечивает около 8% выработки электроэнергии в России.

Контролирующим акционером компании является ООО "Газпром энергохолдинг" (100%-ное дочернее общество ОАО "Газпром").