По требованию прокуратуры за невыплату заработной платы работникам генеральный директор ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" лишен права занимать руководящую должность.

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" трудового законодательства в сфере оплаты труда.

Выявлена задолженность по выплате заработной платы за июнь-июль 2013 года перед 66 работниками на общую сумму более 1, 2 млн. рублей.

Ранее генеральный директор комбината уже привлекался к административной ответственности за аналогичное административное правонарушение. Однако должных мер для устранения нарушений не принял.

В связи с этим Выборгским городским прокурором в отношении генерального директора ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ и направлено для рассмотрения мировому судье.

Постановлением суда генеральный директор ЗАО "Выборгский хлебокомбинат" Сафонов А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде дисквалификации на срок 1 год.

Решение суда вступило в законную силу 20.11.2013.

С этого момента дисквалифицированное лицо не вправе осуществлять деятельность по управлению юридическим лицом – ЗАО "Выборгский хлебокомбинат".