Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил журналистам, что предложил главе Всеволожского района Александру Соболенко "покинуть пост по собственному желанию". Ранее Соболенко был осужден за превышение должностных полномочий, но приговор в законную силу пока не вступил. С понедельника, 25 ноября 2013 года, обязанности главы Всеволожского района временно исполняет Владимир Драчев.

Как сообщает РИА Новости, главе Всеволжского района Ленинградской области Александру Соболенко предложено уйти в отставку по собственному желанию, сообщил в среду губернатор региона Александр Дрозденко.

По мнению губернатора Ленобласти, Александр Соболенко не должен оставаться на посту главы района. "В понедельник я предложил ему покинуть свой пост по собственному желанию, потому что считаю, что вне зависимости от решения по апелляции он не должен претендовать на замещение государственной должности", — добавил Дрозденко.

В настоящее время Александр Соболенко находится в отпуске. Обязанности главы района исполняет заместитель главы администрации Всеволожского района Владимир Драчев. По словам Дрозденко, именно Драчеву, скорее всего, придется готовить район к муниципальным выборам 2014 года.

"В понедельник со мной связался Владимир Драчев, поставил меня в известность, что он приступил к исполнению обязанностей главы района. Думаю, что он и будет готовить Всеволожский район к муниципальным выборам 2014 года", — сказал губернатор.