Волховская городская прокуратура Ленинградской области обратилась в суд с заявлениями о выплате заработной платы работникам ЗАО "ЛеноблДомСтрой".

Как сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, Волховская городская прокуратура провела проверку исполнения трудового законодательства в ЗАО "ЛеноблДомСтрой".

Установлено, что за июль-сентябрь 2013 года перед 36 работниками указанной организации образовалась задолженность по заработной плате в сумме более 3 млн. рублей.

В защиту трудовых прав работников ЗАО "ЛеноблДомСтрой" Волховским городским прокурором направлено в суд 36 исковых заявлений об обязании выплатить начисленную, но не выплаченную заработную плату.

В качестве обеспечительной меры прокурором заявлено ходатайство о наложении ареста на счета юридического лица до погашения задолженности перед работниками.

Уже в ходе прокурорской проверки руководство ЗАО "ЛеноблДомСтрой" добровольно погасило часть задолженность по заработной плате перед работниками в сумме около 810 тыс. рублей.

Ситуация с погашением задолженности по зарплате остается на контроле прокуратуры.