В городе Красный Бор Тосненского района Ленинградской области 19 ноября 4 пожарных расчета ликвидировали возгорание в квартире на пятом этаже. Эвакуировано 15 человек. Пострадал один человек, женщина госпитализирована с отравлением угарным газом.

Очевидцы сообщили корреспонденту 47News, что в городе Красный Бор Тосненского района Ленобласти 19 ноября в 12:00 загорелась 1-комнатная квартира на последнем этаже пятиэтажного дома. "Пламя вырывается из окон вместе с едким дымом. Три пожарных расчета второй час пытаются погасить пламя. По слухам, в квартире были два старика, их удалось вывести из горящей квартиры. Всех жильцов дома эвакуировали на улицу, дом заливают водой из брандспойтов, так как очень высокая температура внутри. Старики из пострадавшей парадной сидят на скамеечках в ожидании своей участи", - сообщает наша читательница Галина, приславшая в редакцию фотографии с места ЧП.

Корреспондент 47News, связался с ГУ МЧС по Ленинградской области, там подтвердили факт пожара. "В 12:20 на пульт дежурного поступила заявка. Ликвидировать возгорание отправились 9 пожарных, всего было задействовано 2 автоцистерны 111 пожарной части, 1 автолестница и 1 автоцистерна 86 пожарной части. Пожар полностью ликвидирован в 14:25. Погибших нет, пострадала одна женщина, с отравлением продуктами горения она госпитализирована. Спасателями были эвакуированы 15 человек по маршевой лестнице", - рассказали в ГУ МЧС по Ленобласти.

foto1.jpg Фото: читательница Галина

foto2.jpg Фото: читательница Галина

foto4.jpg Фото: читательница Галина