Во всех районах Санкт-Петербурга и Ленинградской области прошли акции, посвященные Международному Дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Традиционно в третье воскресенье ноября жители планеты вспоминают своих близких, погибших в дорожно-транспортных катастрофах. В 2013 году этим днем стало 17 ноября.

С начала года на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области в результате ДТП погибли 12 524 человека, 26 из них – дети.

Как стало известно 47News, Управление ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области организовало проведение акций памяти во всех районах. Жители города и области, юные инспекторы движения, школьники, воспитанники детских садов и студенты присоединились к участию в многочисленных акциях. Мероприятия, посвященные памяти жертв ДТП, не уместились в один день, множество людей захотело присоединиться к акциям и напомнить всем участникам дорожного движения – водителям и пешеходам – о необходимости соблюдения Правил дорожного движения ради сохранения жизни.

Для Ленобласти проблема ДТП на дорогах наиболее актуальна, пожалуй, не проходит ни одного дня без аварий на территории 47 региона. К сожалению, не редкими стали случаи ДТП с летальными исходами.