Задержаны трое подозреваемых по делам о нападении на водителя и обстреле квартиры главы администрации Всеволожского района Ленобласти Александра Соболенко.

По данным 47News, в 6 утра в четверг, 14 ноября, сотрудники Следственного комитета Санкт-Петербурга и сотрудники "заказного" отдела уголовного розыска ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели три обыска в Курортном, Московском и Приморском районах города.  

В каждом районе они задержали по одному молодому человеку.  До 19 часов шли следственные действия, в том числе так называемые уличные мероприятия на месте происшествия. Около 19 часов 14 ноября все трое подозреваемых были задержаны на двое суток по статье 213 часть 2 УК РФ (хулиганство). Уголовное дело было возбуждено по двум фактам – нападению на водителя и обстреле квартиры главы администрации Всеволожского района Ленинградской области Александра Соболенко.

Напомним, 11 октября 2013 года возле ресторана "Рыба на даче" неизвестный из травматического пистолета три раза в упор выстрелил в водителя главы администрации Всеволожского района Соболенко. При этом преступник "попросил" передать Соболенко, чтобы он "убирался из района". А 17 октября на улице Сикейроса произошла стрельба из автомата по окнам личной квартиры Соболенко.

Как стало известно 47News, все трое задержанных - бывшие профессиональные спортсмены. Во время обыска был обнаружены автомат Калашникова, другое боевое оружие, а также крупная партия кокаина. По словам собеседника корреспондента 47News в правоохранительных органах, цена на чёрном рынке найденных наркотиков при обыске превышает 250 тысяч долларов США.

Какие именно молодые люди были задержаны, какое отношение имеют ко Всеволожскому району, как прокомментировали ситуацию в Следственном комитете Санкт-Петербурга – читайте на нашем сайте через несколько минут.