Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко пообещал привлечь для капитального ремонта бюджетные средства и деньги бизнеса.

Как передает корреспондент 47News, сегодня, 12 ноября, на встрече губернатора Ленобласти с депутатами Александр Дрозденко заявил, что после завтрашней консультации в министерстве строительства будет предложен компромиссный вариант по созданию регионального оператора капитального ремонта. "Часть расходов мы возьмем на себя, на бюджетное финансирование, также привлечем частное финансирование, в том числе через механизмы государственно-частного партнерства. Цифра (тариф, взимаемый с населения - прим.ред.) изменится, она будет меньше. На сколько именно, пока не знаю. Все зависит от поездки Юрия Витальевича (Пахомовского,вице-губернатор по ЖКХ и ТЭК — прим.ред.)", -сказал Дрозденко.

Напомним, накануне 47News писал о том, что правительство предлагает установить тариф для населения на капитальный ремонт в размере 7 рублей за квадратный метр квартиры ежемесячно. Эта цифра вызывает недовольство как части депутатов, так и жителей региона.