Как стало известно 47News, в пятницу, 8 ноября, были задержаны и арестованы двое человек, подозреваемых в похищении и убийстве врача-нейрохирурга Ирины Расторгуевой. В данный момент проходит череда допросов, а усиленная оперативная группа прочесывает предполагаемое место преступления на предмет поиска тела пропавшей.

Задержана и арестована лучшая подруга пропавшей, - Марина Комарова и ее ранее не судимый знакомый. По версии Следственного Комитета, убийство совершила лично Комарова.

Напомним, что нейрохирург с двадцатилетним стажем Ирина Расторгуева пропала без вести. Последний раз 54-летнюю женщину видели 19 сентября 2013 года на месте ее работы в медпункте в садоводческом товариществе "Северное сияние" деревни Васкелово Всеволожского района Ленинградской области. Уже тогда у следствия возникли подозрения в причастности Комаровой к пропаже врача по причине ранее произошедшего между ними конфликта.

Как стало известно 47News, Комарова и ее знакомый заехали 19 сентября за Ириной Расторгуевой на работу в медпункт и под благовидным предлогом посадили ее в машину.  После чего вывезли на известную следствию территорию. После этого знакомый оставил женщин вдвоем.

По информации 47News, в данный момент оперативная группа прочесывает местность, где, предположительно, было совершенно убийство и спрятан труп. В Следственном Комитете выражают практически стопроцентную уверенность в том, что в самое ближайшее время тело будет найдено. В этом случае Комаровой грозит пожизненное заключение. Единственный вариант смягчения приговора - сотрудничество со следствием. Но, по данным 47News, Комарова ведет себя на допросах агрессивно и свою вину не признает.