Племенному заводу "Мыслинский" в   Волховском районе Ленинградской области  за долги отключат электроэнергию.

ОАО "Петербургская сбытовая компания" 21 ноября 2013 года намерено ввести режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племзавода "Мыслинский". Ограничения вводятся в связи с накопленной задолженностью потребителя, превысившей 10 миллионов рублей.

Как сообщили 47News в пресс-службе компании, гарантирующий поставщик электроэнергии в течение нескольких лет пытался урегулировать сложившуюся ситуацию: неоднократно проводились совместные встречи с руководством племзавода, инициировались совещания в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу кравительства Ленинградской области с участием вице-губернатора  Сергея Яхнюка, учитывались ходатайства правительства Ленинградской области о согласовании для  племзавода графиков реструктуризации  задолженности.

В конце августа 2013 года в ОАО "ПСК" поступило обращение от вице-губернатора Ленинградской области Сергея Яхнюка с просьбой не производить отключение основных производственных объектов животноводческого хозяйства и с обещанием разобраться в ситуации. Однако, вопрос по-прежнему не решен. Постоянно растущая задолженность и невыполнение руководством племзавода обещаний по погашению долга ставит под угрозу дальнейшую работу хозяйства, насчитывающего более двух с половиной тысяч голов крупного рогатого скота.

В случае, если вопрос с долгами не будет решен в кратчайшие сроки, то 21 ноября 2013 года ОАО "ПСК" введет режим полного ограничения подачи электроэнергии на объектах племзавода "Мыслинский".