В полицию доставлены задержанные на заводе "Антолин". 22 работника предприятия продолжают находится на территории предприятия и отказываются его покинуть. К заводу стягиваются дополнительные силы ОМОНа.

По словам очевидцев и сообщениям непосредственных участников, с завода "Антолин" увезли членов нескольких профсоюзов, приехавших поддержать бастующих. От проходной отъехало три ранее прибывших на завод микроавтобуса.

Как сообщает один из задержаных, Петр Принев, полицейские обходятся с задержанными вежливо. Задержанные доставлены в 97 отдел полиции Управления МВД в поселке имени Свердлова Всеволожский района. По словам активистов в соцсетях, в отдел доставлено 10 человек. В данный момент на них составляются административные протоколы по статье Нарушение пропускного режима охраняемого объекта наказание по которой влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.

При этом КамАЗ ОМОНа остается у проходной завода. В помещении завода остаются 22 уволенных сегодня сотрудников завода, которые отказываются покидать погрузочную зону завода. По словам одной из уволенных, администрация завода предложила им восстановление. Бастовщики это предложение отвергли, поскольку не считают себя уволенными. По словам сотрудников, рядом находится около 15 бойцов ОМОНа.

Как сообщает корреспондент 47News, в данный момент к проходной завода подъехал еще один КамАЗ с ОМОНовцами.
 
Напомним, что ранее к заводу были стянуты силы  полиции. Сотрудники провели задержание членов нескольких профсоюзных организаций, которые приехали поддержать коллег.

Также напомним, что забастовка на заводе "Антолин" началась вечером 4 ноября. Это уже вторая забастовка на заводе. Предыдущая  прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими.

Завод, принадлежащий испанскому производителю автокомпонентов Grupo Antolin, находится в промышленной зоне "Уткина заводь" во Всеволожском районе близ деревни Ново-Саратовка в Ленинградской области. Предприятие, инвестиции в которое составили 14 миллионов евро, производит дверные панели, потолки и стеклоподъемники, которые поставляются на заводы Ford и GM.