Как сообщают представители профкома завода "Антолин", на предприятие прибыли сотрудники 97 отдела полиции и проверили документы бастующих. Как обычно, запрещена видеосъемка при исполнении.

Член забастовочного комитета Константин Ведерников подчеркнул, что если к рабочим будет применена сила, это вызовет международный скандал.

Напомним, что работники решили остановить работу вечером 4 ноября. Это уже вторая забастовка на заводе. Предыдущая  прошла 15-17 октября и закончилась соглашением между администрацией и бастующими. Однако это соглашение оказалось недолговечным.

По словам представителей профсоюза, администрация предприятия отказалась признать результаты выборов в единый представительный орган работников, которые были проведены 24 октября и дали убедительный перевес профсоюзу МПРА.

Предложения работодателя о повышении зарплаты на 3% в 1-м квартале 2014 года в профсоюзе называют смехотворными. По словам председателя профкома "Антолин" Константина Ведерникова, это не покрывает даже потерь работников от инфляции (согласно официальным прогнозам, в 2013 году она достигнет 6%). Учитывая все это, а также многочисленные факты давления на работников со стороны работодателя, работники приняли решение вновь остановить производство в ночь с 4 на 5 ноября.