Депутат областного парламента от партии ЛДПР Андрей Лебедев на своем "Шевроле Тахо" пустился в погоню за неизвестной ему "Хондой", которая протаранила маршрутку и попыталась скрыться.

Как стало известно 47News, сегодня, 2 ноября, около 13:30 на улице Красина в Красногвардейском районе Петербурга произошло ДТП с участием маршрутки и автомашины "Хонда". После чего нарушитель на "Хонде" уехал с места происшествия, а за ним началась погоня.

Сотрудник ДПС УМВД по Красногвардейскому району подтвердил информацию о случившемся и рассказал, что преследовал нарушителя и сообщил о нем в полицию депутат Законодательного собрания Ленинградской области Андрей Лебедев.

Сам депутат Лебедев пояснил в телефонном разговоре нашему изданию, что, действительно, в 13:25 он ехал на своей автомашине "Шевроле Тахо" по улице Красина, когда его подрезала на огромной скорости черная "Хонда". После чего "Хонда" стала опасно маневрировать и, увеличив скорость, боком врезалась в маршрутный микроавтобус "Фольксваген". После этого "Хонда" начала уходить с места ДТП.

По словам Лебедева, он принял решение догнать "Хонду" и начал преследование. На улице Коммуны Лебедев постарался прижать автомобиль нарушителя к обочине. На Ириновском проспекте "Хонда" чуть не сбила пенсионерку.

Обо всех подробностях погони, о виновнике ДТП читайте на 47News. Также депутат Лебедев предоставил в наше распоряжение фотографии, которые он сумел сделать, пока преследовал машину.