Областные власти уверены, что жители посёлка Фёдоровское не собираются на митинг 3 ноября. Представитель областного правительства выехал в Фёдоровское Тосненского района, чтобы поговорить с ними о проблемах.

Как рассказал корреспонденту 47News председатель комитета правопорядка и безопасности правительства Ленобласти Сергей Смирнов, в пятницу, 1 ноября, днём он провёл встречу с местными жителями в здании администрации. Повод для приезда Смирнова в Тосненский район — обсудить с жителями трагические события 27-го октября. Напомним, тогда была убита пожилая женщина и некоторые посчитали, что виноваты гастарбайтеры. Люди пообещали выйти на народный сход 3 ноября, и во вторник, 29 октября, к ним приехали представители областного правительства и силовых структур.

Сергей Смирнов рассказал, что пришедших к нему на приём граждан в основном интересовала работа местных полицейских. "Некоторые недовольны тем, что не могут застать своего участкового на месте. Вот висит его фотография, и жители шутят, что надо сделать приписку - "его разыскивает полиция". Настолько редко его видят", - пояснил Смирнов.

Также задавались вопросы о миграционной политике. "Местные жители на этот митинг не собираются. Дочка погибшей тоже попросила жителей не выходить на акцию протеста, считает, что её мать тоже была бы против. Все понимают, что аналогичная ситуация могла случиться где угодно, и это не повод нарушать закон. Если какая-то молодежная группа попытается устроить здесь беспорядки, правоохранительные органы это пресекут быстро", - рассказал Смирнов.

Помимо этого, некоторые пришедшие воспользовались случаем пожаловаться на бытовые проблемы. В частности, жители жаловались на отсутствие дорожных знаков и некорректную езду водителей.

Вечером в пятницу, 1 ноября, состоится заседание совета депутатов, на котором местные жители зададут все интересующие их вопросы.