В городе Сосновый Бор Ленинградской области под стражу заключено лицо, пытавшееся сбыть героин в крупном размере.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе прокуратуры Ленобласти, прокуратурой города Сосновый Бор признано законным и обоснованным решение Следственного отдела ОМВД России по г.Сосновый Бор о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 30, п. "г" ч.4 ст. 228-1 УК РФ в отношении гр-на И. по факту приготовления к сбыту наркотического средства – героина в крупном размере - общей массой 8,73 грамма. По версии следствия наркотическое средство было умышленно оставлено им в заранее оговоренных нескольких местах г.Сосновый Бор для покупателей, с которыми ранее была достигнута договоренность об их приобретении.

По подозрению в совершении преступления И. задержан, а впоследствии в отношении него в установленном порядке городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование по делу продолжается.

В соответствии с действующим законодательством за приготовление к сбыту наркотического средства в крупном размере предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.