В редакцию 47News обратился житель города Сланцы Ленинорадской области, представившийся Владимиром. По его словам, сегодня днём в Сланцах наблюдается перепад давления на газопроводе. Предположительно, из-за этого в жилом секторе стали возникать проблемы с газовым оборудованием. Жители передают друг другу о шести случаях "взрывов газовых плит в квартирах".

"Если есть такая проблема, почему нет объявлений по линии ГО ЧС? Пользуемся сарафанным радио", - рассказал Владимир.

Глава администрации Сланцевского района Ленобласти Александр Хопёрский подтвердил корреспонденту 47News информацию о проблемах с давлением на газопроводе. "Информация поступила об одном случае пожаре в квартире. Жертв нет. Также поступают сигналы о том, что есть запах газа в квартирах. Специальные службы работают. Мне доложили, что ситуация нормализовалась быстро. Причины выясняются", - рассказал он.

По словам Хопёрского, газовые стояки отключены в трёх жилых домах Сланцев. "Ситуация стабилизировалась. Люди убедятся, что у них всё в порядке", - добавил он.

В пресс-службе областного МЧС подтвердили факт возгорания в сланцевской квартире. Там уточнили, что загорелась газовая колонка. Сигнал на пульт пожарной охраны поступил в 16:30. На место выезжал один расчет. Пожар локализован.