В четверг, 31 октября, активистка инициативной группы "Защитим Сиверский лес" с плакатом "Требуем разбирательства по восстановлению лесного квартала в Сиверском!" провела одиночный пикет у здания прокуратуры Ленинградской области.

Как сообщили корреспонденту 47News в инициативной группе "Защитим Сиверский лес", общественницу пригласили в здание ведомства. По переданным активисткой заявлению и материалам прошло совещание с участием заместителя прокурора области В.Ерофеева, сотрудника управления по надзору за соблюдением федерального законодательства Н.Павлова, и.о. старшего помощника прокурора по обращениям граждан Е.Ордынской и прокурора гатчинской прокуратуры Е.Орловского.

Участники обсудили обнаруженное экологами исчезновение лесного квартала в районе бывшего дома отдыха из всей документации.

По итогам разговора прокуратура пообещала направить предписание о проведении проверки в Рослесхоз, подготовить письмо в Следственный комитет и в территориальное управление Росимущества. Копию своего заявления защитники леса направили в Генеральную прокуратуру.

Отметим, что сегодня, 31 октября, стало известно, что в ночь с 26 на 27 октября на территории Сиверского леса неизвестными лицами было осуществлено уничтожение части ограждения лесопарка.

Инициативная группа "Защитим Сиверский лес" заявляет, что не имеет никакого отношения к указанному пришествию и призывает использовать в борьбе только законные методы.