1 ноября 2013 года на территории Ленинградской области ожидается облачная погода. В большинстве районов дожди, местами небольшие. Ветер юго-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +2...+7 гр., на востоке области местами до -1 гр., днем +4...+9 гр. Атмосферное давление будет ночью мало меняться, днем слабо понижаться.

Как сообщили корреспонденту 47News в пресс-службе ГУ МЧС России по Ленобласти, на территории Ленинградской области сохраняется риск возникновения техногенных пожаров, аварий на объектах ЖКХ, дорожно-транспортных происшествий и риск возникновения происшествий на водных объектах.

Риск возникновения аварий на объектах ЖКХ:

В условиях начавшегося отопительного сезона, в связи с износом оборудования и магистралей теплоснабжения, энергоснабжения, водоснабжения и газоснабжения, возможны происшествия, связанные с авариями на сетях энерго-, тепло- , газо- водоснабжения.

Риск возникновения дорожно-транспортных происшествий:

Существует вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий на аварийно-опасных участках и участках проведения дорожно-ремонтных работ. Сохраняется вероятность возникновения дорожно-транспортных происшествий, ограничений в движении транспорта по территории области, в связи с несоблюдением правил дорожного движения, неудовлетворительным состоянием дорожного покрытия, ремонта дорожного полотна и возможными неблагоприятными метеорологическими явлениями, в том числе, на федеральных трассах.

Риски возникновения происшествий на водных объектах:

На акваториях Ленинградской области возможны происшествия, связанные с авариями крупных и маломерных судов.

Неблагоприятных и опасных отметок уровня воды не прогнозируется.

Также сохраняется вероятность увеличения количества заблудившихся в лесах Ленинградской области.