Представители "большой тройки сотовых операторов", заявляют, что шторм "Святой Иуда" не повлиял на их работу. Серьезных перебоев и длительных отключений мобильной связи в Ленобласти не было.

Напомним, что сегодня, 29 октября, в Ленинградской области объявлено штормовое предупреждение в связи с усилением ветра до 24 м/с. Ураган по имени "Святой Иуда", прилетевший из Европы, уже вмешался в жизнь Ленобласти, отключив энергоснабжение и лишив света более 30 тысяч человек.

Корреспондент 47News связался с представителями сотовых операторов в Ленинградской области, все единогласно заявляют, что серьезных отключений мобильной связи не было, но при этом не исключают тот факт, что маленькие локальные аварии все-таки случались.

Специалист по внешним коммуникациям "Билайн" Мария Георгиевская рассказала корреспонденту 47News, что "в обесточенных районах работу оборудования удается поддерживать с помощью стационарных и передвижных дизель-генераторов. Возможны перебои на отдельных базовых станциях, но в целом - ситуация штатная".

В пресс-службе "МТС" заявили, что отключений мобильной связи не зафиксировано, если где-то они произошли, то были устранены на месте своевременно.

В компании "Мегафон" корреспонденту 47News сообщили, о том, что их заранее оповестили о возникновении сложных погодных условий, поэтому они своевременно установили дизельные генераторы на станции. "Перебои в работе мобильной связи были, но мы их устраняем оперативно", - сказал Александр Цыпкин корреспонденту 47News.

Напомним, что когда штормовой ветер "разгулялся" в Ленинградской области в 2010 году, связь некоторых сотовых операторов не работала несколько дней.