"Ленэнерго" увеличило количество ремонтных бригад для восстановленния электроснабжения в Ленинградской области до 90. До этого компания сообщала о 45 бригадах.

Как сообщили 47News в пресс-службе компании, ОАО "Ленэнерго" продолжает восстанавливать электроснабжение в Кингисеппском, Сланцевском и Волосовском районах Ленобласти, нарушенное прохождением по территории региона циклона со штормовым ветром. Количество ремонтных бригад и единиц спецтехники увеличено до 90.

Работы по ремонту линий электропередачи и включению трансформаторных подстанций ведутся с 4 утра. К 14:00 в Кингисеппском и Сланцевском районах были запитаны практически все потребители, однако с 15:00, после прохождения второй волны штормового ветра, энергетики вынуждены были начать восстановление сетей заново.

Ремонтные работы осложняются продолжающейся непогодой, скорость ветра достигает 26 м/с. Большинство повреждений на ЛЭП произошли в заболоченной местности и лесных массивах. Для доставки ремонтных бригад и материалов задействована гусеничная спецтехника.

Для того, чтобы не допустить развития технологических нарушений диспетчеры ОАО "Ленэнерго" организуют резервные схемы электроснабжения потребителей.

В ОАО "Ленэнерго" и областных филиалах компании введен особый режим работы, действует оперативный штаб под руководством и.о. главного инженера – заместителя генерального директора ОАО "Ленэнерго" по техническим вопросам Виктора Чернецова. Оперативный штаб также создан в филиале ОАО "Ленэнерго" "Кингисеппские электрические сети".

Напомним, что с 19.00 28 октября, сразу после получения сводки с неблагоприятным прогнозом погоды, ОАО "Ленэнерго" перешло в режим повышенной готовности. Энергетики организовали дополнительные дежурства оперативного персонала и обходы линий электропередачи, проверили готовность спецтехники и аварийного запаса. Эти меры, а также реализация масштабной ремонтной программы и программы расчистки и расширения просек в 2013 году позволило избежать масштабных отключений и не допустить развития технологических нарушений в системообразующих сетях.

В ОАО "Ленэнерго" работает горячая телефонная линия, по которой можно узнать информацию о ходе восстановительных работ. Телефоны горячей линии: 8-800-700-14-71, (812) 595-86-62 и (812) 494-31-71.

Если вы стали очевидцем последствий урагана "Святой Иуда", присылайте фото и сообщения в редакцию на адрес: news@47news.ru